Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2017 » Май » 14 » "Белый цветок"
18:26
"Белый цветок"

11 мая в Центре детского творчества г. Щекино (директор Морозова Лилия) были проведены мастер-классы в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Центр детского творчества вот уже второй год принимает активное участие в этой акции. Педагоги ЦДТ для всех желающих подготовили и провели в этот день следующие мастер-классы: Булатова Т.Ю. - "Изготовление белого цветка в технике», "Бисероплетение"; Гуркова Н.С. - "Изготовление салфетки в технике "Вышивка крестом"; Долотова Л.В. - "Изготовление праздничной открытки в технике "Айрис-фолдинг"; Хахина О.В. - "Изготовление сувенира в технике "Роспись"; Алдошина О.В. - "Изготовление мягких игрушек из фетра" и "Изготовление белых цветов из бумаги". Занятие декоративно – прикладным творчеством является едва ли не самым интересным видом творческой деятельности детей. Содержание мастер - классов обогащено уроками доброты, на которых обсуждается тема милосердия и сострадания. Участники знакомятся с историей благотворительности, и каждому из них предлагается внести свой вклад в дело помощи тяжелобольным детям, создав своими руками какую- то поделку с помощью различных техник. Ребенок своими руками изготавливает поделку и белый цветок, которые за добровольные пожертвования реализуются на областной ярмарке, которая будет проходить в г.Туле. Все вырученные с продажи средства будут направлены на адресную помощь детям инвалидам, проживающим на территории Тульской области. 
В мастер-классах приняли участие дети Щекинского района. Было изготовлено 68 поделок, акция до сих пор продолжается, дети еще делают поделки и приносят в Центр. Все желающие принять участие в данной акции могут принести любые поделки по адресу: г. Щекино, ул. Свободы, д 10, каб.№12, до 26 го мая 2017 г. 
Справка об акции: - Организаторами акции являются — ассоциация благотворителей «Белый цветок» и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Тульской области, Тульской митрополии. Акция проводится в целях сбора средства для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Не менее важная цель акции — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, который находится в трудной жизненной ситуации. Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» был основан в 1911 году по воле Николая II. Сама идея проведения благотворительных акций «Дни цветков» принадлежит Европейской Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Эту инициативу поддержала царская семья Романовых. В рамках акции проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. Данная благотворительная акция долгое время объединяла людей в помощи нуждающимся.

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"