Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Апрель » 13 » Центр детского творчества- лучшая организация дополнительного образования!
13:26
Центр детского творчества- лучшая организация дополнительного образования!

Центр детского творчества (директор Лилия Морозова)- это уникальное учреждение дополнительного образования Щекинского района. Ежегодно сотни мальчишек и девчонок от 2 до 18 лет могут заниматься здесь любимым делом. А выбор занятий огромен: современные и традиционные танцевальные школы «Стронг», «СОВа» «No limit crew», образцовый хореографический коллектив «Родничок», ансамбль «Славица»- давно известны не только у нас, но и далеко за пределами Тульской области, студии вокала «Мираслава», «Конфетти», «Веселые нотки» неизменно украшают концертные программы, театральное объединение «Синяя птица» умеет удивлять и радовать жителей района интереснейшими постановками, направление «Акватлон» уже давно и заслуженно занимает лидирующее место среди любителей подводной борьбы в нашей стране. Любители шахмат регулярно радуют своих педагогов успехами на шахматных баталиях, а выпускники детской школы ЦДТ не забывают поблагодарить своих самых первых учителей за отличную подготовку к школе. Отдельно хочется сказать о наших педагогах- Мастерах своего дела в области рисования и декоративно- прикладного искусства. Работы, выполненные детьми под их руководством, прославляют наш район не только на Всероссийской, но и на Мировой арене. Ежедневно к нам спешат и самые маленькие жители, их ждет серьезное занятие по беби- йоге, а любители домашних животных в объединении «Верные друзья» узнают интереснейшие факты о своих питомцах. Жизнь кипит! Наши профессиональные наставники умеют раскрыть потенциал каждого ребенка и, как правило, единожды придя к нам, ребята не расстаются с ЦДТ много- много лет.

Но Центр детского творчества- это не только интересные занятия. Мы ежегодно проводим огромное количество мероприятий для жителей: это и новогодние сказки, концертные программы, шахматные и теннисные турниры, педагогические конференции, «День Учителя», «Бал медалистов» и другие. В этом учебном году, кроме традиционных мероприятий, мы совместно с ОХК «Щекиноазот» провели большую и интересную профориентационную программу «Парад химической науки», которая нашла своих зрителей среди всех любителей химии района.

Все это позволило нам попробовать свои силы и рассказать о себе на Всероссийском конкурсе, учредителем которого является Национальная премия в области образования «Элита Российского образования». Цель конкурса-общественное признание достижений образовательных организаций, руководителей, учителей, воспитателей, педагогов, специалистов, объединение усилий педагогического сообщества по распространению идей и опыта инновационной деятельности..

Итогом нашего участия стала победа в конкурсе в номинации «Лучшая организация дополнительного образования 2020»! Мы рады, что каждодневная работа наших прекрасных педагогов была так высоко оценена. Поздравляем всех, кто соприкасается с удивительной страной ЦДТ, с заслуженной наградой! Наград Премии удостаиваются выдающиеся практики, ученые, государственные и общественные деятели, педагогические коллективы, образовательные учреждения и организации за вклад в развитие системы российского образования. Национальная премия – «Элита Российского образования» – это возможность получить оценку собственной значимости (личности, коллектива, организации), стать обладателем

общественного признания достигнутого успеха. «Элита российского образования» – это единственная национальная Премия, которая поощряет за высочайший профессионализм в области образования, личностей, чья жизнь целиком и полностью посвящена высокому служению профессии, а профессия стала духовным миром, смыслом жизни; коллективы, общественные и государственные организации и учреждения, чьи достижения стали гордостью российского образования. Премия «Элита Российского образования» – это выражение заслуг личности перед обществом, оценка выдающихся достижений коллективов, общественных и государственных организаций и учреждений. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся! Ведь это наша работа- каждый день делать счастливыми своих любимых воспитанников!

Заместитель директора Елена Зотова.

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"