Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Наука - детям!
16:32
Наука - детям!

Указом президента России 8 февраля в России отмечается День Российской науки. Этот праздник торжества человеческого разума приурочен к дате основания Российской Академии наук, учреждённой по высочайшему указу императора Петра I.

Не менее значимая дата года: 2019 год - Международный год Периодической таблицы химических элементов. Организация Объединенных Наций приняла резолюцию о провозглашении 2019 года Международным годом Периодической таблицы химических элементов, поддержав инициативу России на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

В Центре детского творчества (директор Морозова Л.Р.) состоялось мероприятие, посвященное Дню науки.

В Центре всегда поддерживают интерес детей к познанию нового. Педагоги учреждения уверены, что детство – это радостная пора открытий. В этом году День науки был организован для самых маленьких воспитанников Центра и их родителей. Ведь очень важно поддерживать желание дошкольников все узнать, все исследовать, направляя этот интерес в нужное русло. Все, что для нас, взрослых, давно привычно, понятно и не вызывает никаких вопросов, для маленьких исследователей является неизвестным и неизученным. Ребят интересует все, они многое замечают и хотят попробовать сами.

«День науки» начался с поучительной театрализованной миниатюры, герои которой доступно рассказали ребятам, что такое наука. Воспитанники театральной студии «Синяя птица» (педагог Гордеева О.В.), вокального объединения «Мираслава» (педагог Макарова Н.Н.) и студии современного танца «STRONG»(педагог Степанова О.В.) представили юному зрителю интересное и увлекательное театрализованное представление.

Затем, дети окунулись в мир химии, побывали в настоящей лаборатории, ставили  интересные опыты, смешивали разные цвета, узнали секрет завораживающей взгляд масляной лампы. Широко открытыми глазами мальчишки и девчонки смотрели на действующий вулкан, который сделан был из соленого теста и извергал ярко-красную лаву. Конечно, было предусмотрено время и для самостоятельной работы. После мастер-класса с соленым тестом, который провела педагог Никишина И.А.,  все участники лепили очаровательных гусениц. Финалом мероприятия стал веселый флеш-моб и фото сессия. Каждому ребенку представилась возможность примерить на себя роль юного открывателя.

Мероприятие произвело незабываемое впечатление и надолго запомнилось детям и их родителям. 

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"