Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Июль » 21 » Для вас танцует Детский Образцовый хореографический коллектив «Родничок»
13:58
Для вас танцует Детский Образцовый хореографический коллектив «Родничок»

Большой светлый класс, зеркала, станки… Мы, тогда ещё совсем малыши, старательно тянули носочки и учили новые, непонятные слова : «Дробь», «Плие», «Гранд батман». Вряд ли кто-то мог тогда предположить, что с приходом в Центр Детского Творчества на наша жизнь сильно изменится. Но случилось именно так.

Меня зовут Анна, и сегодня я бы очень хотела рассказать вам о своём коллективе. Я занимаюсь в хореографическом коллективе ЦДТ «Родничок». Нашему коллективу более 30ти лет. Для творческого коллектива это уже не юный возраст, и у нашего коллектива есть своя биография. Создатель и творческий руководитель коллектива Фролова Нелли Викторовна. Это благодаря её неуёмной энергии, фантазии, мастерству, терпению и профессионализму наш коллектив существует и совершенствует своё искусство. Практически все наши танцы ставит Нелли Викторовна. Она основала наш коллектив и вывела на высокий уровень. Это очень сложная работа, ведь Нелли Викторовна всё делает сама. Подбирает музыку, движения, ставит и отрабатывает номера, занимается костюмами. Все мы очень любим и ценим нашего руководителя. Ведь во многом благодаря ей наша жизнь полна яркими впечатлениями.

Из нашего коллектива уже вышло много выпускников во взрослую жизнь. Приходят совсем маленькие девочки и мальчики и наши танцы переходят от старших к младшим, это так здорово и, одновременно, грустно, когда ты видишь, что твоё место в танце уже занял кто-то из малышей. Но ты знаешь, что и тебя ждут новые танцы и это очень радует и вдохновляет. А репертуар у нас очень большой, и очень хочется везде станцевать, но для этого нужно приложить много стараний и упорства. В коллективе есть как народные, так и классические и эстрадные танцы. Это русский, украинский, цыганский, финский танцы. Всех не перечислить. Танцуем мы и вальсы, и вариации из балетов, и матросские танцы и много много-много сольных, дуэтных и детских сюжетных танцев. Для всех танцев нам шьют и покупают очень красивые костюмы. Надеть такой костюм, выйти на сцену, красиво станцевать и услышать аплодисменты – это настоящий праздник. Но этому празднику предшествуют трудовые будни. Занимаемся мы 3-4 раза в неделю по 2 часа. Это классические занятия у станка, занятия народным и классическим танцем, а также репетиции. Я занимаюсь в коллективе с 6ти лет. Сейчас я перешла в 8й класс, и за эти годы меня посещали разные настроения. То я радовалась своим успехам, то расстраивалась из-за неудач, но мне очень нравилось заниматься, потому что ,несмотря на всё упорство, силы и труд, которые ты тратишь в зале, ты получаешь такой заряд энергии и положительных эмоций на концертах, от которого хочется работать над собой ещё больше. Мне очень нравится смотреть и исполнять танцы, в которых есть определённый сюжет, где надо изобразить какой-то образ или показать характер. И у нас есть такая возможность, так как танцы такие разнообразные, что ты можешь перевоплощаться и самовыражаться. Наш коллектив выступает на разных площадках г.Щёкино и п.Первомайский а так же г.Тулы. Мы участвуем в мероприятиях Центра Детского Творчества, посвящённых Дню города, Дню победы, новогодних праздниках и других торжествах. Коллектив «Родничок» - лауреат и призёр многих премий и фестивалей. Ему присвоено звание Образцового хореографического коллектива. Наш коллектив много путешествует, и мы побывали во многих городах, таких как Москва, Санкт – Петербург,

Липецк, Орёл, Калуга, Суздаль, Дубна и с.Монастырщина на Куликовом поле. .. На фестивалях и конкурсах мы знакомимся с другими коллективами, а их было немало, из разных точек России, изучаем их мастерство и показываем, на что способны сами. Это очень увлекательно и интересно.

В коллективе мы учимся любить русский танец, русскую культуру, историю своей малой и большой родины. Но самое главное – мы научились идти по жизни, держась за руки, и верить в то, что плечо друга всегда рядом. Сколько лет прошло с тех пор, как мы в первый раз вошли в огромный зеркальный класс. А во сне всё то же : запах кулис, хруст канифоли по сцене и голос ведущего концерта : «Для вас танцует коллектив «Родничок»!

Всё, что я рассказала - это лишь маленькая иллюстрация к большой картине событий мероприятий и впечатлений о нашем коллективе «Родничок». Лучше приходите на наши отчётные концерты, которые проходят у нас ежегоднр, и вы побываете на красивом празднике танца.

 

Солистка коллектива Галактионова Анна.

Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"