Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2022 » Март » 24 » Экологический семинар
12:04
Экологический семинар

Дети думают о будущем!

С этим утверждением кто-то может и поспорить. Но сегодняшний семинар активистов Российского движения школьников Щекинского района "Сохраним экологию вместе" показал, что ребята уже сейчас пытаются внести свой вклад в здоровое будущее. Сегодня активисты РДШ рассказали о своем опыте и предложили варианты для улучшения экологической обстановки в нашем районе и в мире вообще: активисты из школы N 6 презентовали проект "Добрые крышечки", N7 - "Вред батареек на окружающую среду", N12 - "Экологические привычки". Активисты из Лицея предложили отказаться от одноразовой посуды. Ребята из школы N 11 рассказали о сохранении сквера. Ученики школы N9 выступили за энергосбережение и разделение отходов. Ребята из лицея N1рассказали о проблеме загрязнения мировое океана и предложили некоторые пути выхода.
Мероприятие прошло на базе Центра детского творчества (директор Морозова Л.Р.), который является муниципальным координатором РДШ. Ведущие семинара- воспитанницы ЦДТ- Елизавета Любимова и Мария Сорокина рассказали ребятам интересные факты: одноразовые маски разлагаются 500 лет, стекло - больше 1000 лет, воздушные шарики пролежат до 4 лет. А обычная батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы!
Почётный гость экологического семинара глава муниципального образования Щекинский район Елена Рыбальченко презентовала книгу "Новый город для нового климата" и подчеркнула, что в Щекинском районе открытие любого предприятия возможно только при наличии подробных расчетов о возможном вреде наносимого экологии района.
- Отрадно видеть, что молодёжь Щекинского района уделяет внимание вопросам сохранения экологии. Ведь уже в столь юном возрасте вы готовы присоединится к взрослым для решения таких важных задач. Давно пришло время взять на себя ответственность за дальнейшее развитие природы и человека. Уверена, вместе мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону, - обратилась к участникам Елена Валентиновна.
Важность темы семинара отметила и председатель комитета по образованию Светлана Муравьева, которая вместе с ребятами приняла участие в интерактивной части семинара.

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"