Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2019 » Март » 14 » Ещё одна победа наших Акватлонистов!!!
23:20
Ещё одна победа наших Акватлонистов!!!

В  городе Москве,  на подводном ринге прыжкового бассейна СК ОЛИМПИЙСКИЙ, собрались спортсмены –акватлонисты.

Первенство России по подводному спорту (дисциплина - борьба в ластах) объединило в себе шесть регионов, шесть команд – Республики Крым, Мордовии и Татарстана, Тульского и Нижегородского регионов, города Москвы.

Тульскую область представила команда  объединения «АКВАТЛОН» Центра детского творчества (г. Щёкино) (директор– Морозова Л.Р.).

 Судейскую коллегию возглавила Кочергина Ирина, которая, не смотря на все острые моменты и хлопоты в организации соревнований,  смогла остаться спокойной и улыбчивой.

 Все соответствовало престижу места  проведения соревнований – порядок и гостеприимство спортивного комплекса, обслуживание и, наконец, самое главное для спортсменов ,  глубина бассейна -  6 метров! Уходящие под потолок трибуны, спортивные лозунги, вода и все окружение,  возвращало нас в прошлое к воспоминаниям об Олимпиаде  -80. Поэтому, (в шутку, или нет), пришла мысль – об олимпийском будущем  акватлона! Мечтать не вредно, а вот демонстрировать наш особенный вид  спорта в различных городах и бассейнах России становиться уже возможным! Акватлон  стартовал с 1992 года в различных городах России - Туле, Москве, Твери, С/Петербурге, Зеленограде, Саранске, Казани, Евпатории.

На парад, посвящённый открытию соревнований, спортсменов участников Первенств России среди юниоров и юниорок (14-17 лет, 18-20 лет), вывел судья ВСК Сташевский Николай Николаевич. Прозвучали слова приветствия организаторов и главного судьи - спортсменам передали теплые слова из Израиля, от основателя акватлона Игоря Островского. Прозвучал гимн России.

Первыми на старт вышли Борисов Андрей (Тула) и Фаттахов Камил (Татарстан).  Вода кипит, секунды длятся в напряжении.  Любая мелкая ошибка обязательно приведет к поражению. Первый день соревнований всегда и для спортсменов, и для судей особо  динамичен и насыщен эмоциями, ожиданиями и верой в победу… Друзья выходят на старт и тут же становятся соперниками, применяя различную тактику поведения и технику приемов.

На страже соблюдения  правил стоят знатоки акватлона:  судьи в воде - Чижков Константин, Трофимова Ольга, Сергеев Вадим.  Секретарскую бригаду возглавила Серегина Надежда – действующая, титулованная спортсменка - акватлонистка. Она и в судействе доказывает, что состоявшийся характер спортсмена – может только помочь в любых делах, любого профиля. В целом судейская коллегия Первенства была сформирована из представителей разных регионов – Москвы, Зеленограда, Тулы, Саранска, Ростова, С/Петербурга.

Второй день соревнований– для полуфиналистов и финалистов. Каждый старт является шедевром отчета годовых тренировок и переполнен  эмоциями команд.  Идет отбор среди сильнейших! Больше в поединках звучит: «Ничья!», но в скоростных раундах многие спортсмены взлетали  на крыльях победы!  Именно в этот день мы видим всю красоту акватлона.

В течение всех дней соревнований рядом с нами проходили тренировки синхронисток, ватерполистов, спортсменов по прыжкам в воду и всем было любопытно и понятно, что объединяет нас всех вода и стремление быть АКУЛАМИ своего спорта.

И вот звучат фанфары – победители получают свои награды, судьи приветствуют их и восхваляют! Момент расставаний как всегда проходит тепло и дружелюбно! Все возвращаются домой … и снова тренироваться!!!

Воспитанники команды АКВАНАВТ МБУ ДО «ЦДТ» (объединение «Акватлон») вернулись призерами командного зачета Первенства России по подводному спорту (дисциплина- борьба в ластах).

 В личном первенстве заняли:

 1 место -  Шилович Павел, Харченко Алексей

2 место – Гонтарь Сергей, Федоров Даниил, Дубровинский Илья, Чижкова Елизавета

3 место – Серегина Елизавета

получили грамоты и медали Министерства спорта РФ, подписанные КОЛОБКОВЫМ П.А.

Вернувшись домой, наши спортсмены готовятся к участию во Всероссийских соревнованиях среди юношей и юниоров, Чемпионату России, которые пройдут в мае 2019 года в Евпатории.

А также планируется участие этим летом в Кубке Мира (при наличии спонсоров), которые пройдут в городе Клайпеда, Литва.

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"