Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Галерея кукол
19:39
Галерея кукол

30 мая 2017 г. в Центре детского творчества г.Щекино состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса художественного творчества «Галерея кукол». 

В 2016-2017 году конкурс «Галерея кукол» проводился в четвертый раз по инициативе главы администрации МО Щекинский район О.А.Федосова и главы МО Щекинский район Е.В. Рыбальченко. «Галерея кукол» включала в себя четыре номинации: «Бытовые куклы», «Интерьерные куклы», «Народные куклы», которые являются традиционными, и номинация «Мягкая игрушка» которая стала новинкой этого года. 

Конкурс «Галерея кукол» является последним из четырех циклических сезонных конкурсов, проводимых МБУ ДО «Центр детского творчества» в учебном году. В трех традиционных номинациях приняли участие более 200 конкурсантов, и более 100 детей и взрослых в возрасте от 3 до 64 лет из образовательных учреждений Щекинского района стали участниками номинации «Мягкая игрушка». После подведения результатов конкурса были выявлены победители - 54 человека. 

Сегодня глава администрации МО Щекинский район О.А.Федосов и глава МО Щекинский район Е.В. Рыбальченко наградили победителей и призеров конкурса. Но прежде чем церемония награждения была торжественно открыта, гости ознакомились с творческими работами, представленными на выставке. Многообразие экспонатов восхищало руководителей муниципалитета, ведь воображение и талант участников не знают границ: здесь и игрушки, сваленные из шерсти, и куклы-тильды, и тряпичные куклы, и классические хенд-мейд игрушки, и куклы-обереги, и куклы на самовар и чайник. 

Когда все участники церемонии - победители и призеры районного конкурса художественного творчества «Галерея кукол», педагоги и родители, - были готовы к началу, мероприятие было открыто. Вначале зрителям представили презентацию «Первая среди игрушек», в ходе которой педагоги ЦДТ рассказали об истории создания кукол в Древнем Египте до сегодняшних дней, а также рассказали об уникальных работ российских мастериц. После слово для приветствия и награждения было предоставлено главе администрации муниципального образования Щекинский район О.А.Федосову. 

Обращаясь к участникам церемонии награждения и педагогам, Олег Анатольевич сказал, что был приятно удивлен такому большому количеству разнообразных работ, каждая из которых не похожа на предыдущую. «У каждой куклы есть свой неповторимый образ, своя душа, которую в нее вложили наши участники, создавая свои уникальные работы», - добавил глава администрации. Олег Анатольевич также отметил, что проведение встреч с юным и взрослыми мастерами в рамках награждения призеров конкурсов – это показатель того, что на щекинской земле живут настоящие умельцы, которые ежедневно готовы создавать интересные экспонаты и радовать окружающих своими талантом, а мы, зрители, готовы повторять о том, что работы щекинских мастеров – это настоящие шедевры. После Олег Анатольевич наградил победителей конкурса дипломами. 

С приветственным словом выступила глава муниципального образования Щекинский район Е.В. Рыбальченко, которая обратила внимание на то, что конкурс становится традиционным для щекинской земли, в этом году он проводится уже в четвертый раз и становится по-настоящему массовым. Елена Валентиновна отметила, что в этом, несомненно, большая заслуга Центра детского творчества. «Благодарю педагогов, передающих свои знания, умения юным умельцам. Благодаря вашему труду формируется и поддерживается интерес широкой аудитории к самодельной кукле, как к направлению современного искусства», - сказала Е.В.Рыбальченко. После Елена Валентиновна вручила дипломы призерам конкурса «Галерея кукол». 

Воспитанники ЦДТ подарили руководителям Щекинского района памятные подарки – куколки-обереги. 

В ходе церемонии свои выступления зрителям дарили творческие коллективы и солисты Центра детского творчества г.Щекино: образцовый хореографический коллектив «Родничок» и вокалисты объединения «Мираслава».

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"