Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Май » 21 » Юный эколог из ЦДТ за победу в форуме выдвинут на присуждение премии талантливых обучающихся
10:37
Юный эколог из ЦДТ за победу в форуме выдвинут на присуждение премии талантливых обучающихся

Юный эколог из ЦДТ за победу в форуме выдвинут на присуждение премии талантливых обучающихся, в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования Тульской области».

Человечество, природа, пластик. Друзья или враги?

Сегодня довольно многие люди на работе и учебе используют одноразовые стаканчики. Например, для того чтобы попить воды или по дороге выпить кофе. Но безопасна ли эта привычка и насколько может быть экологична одноразовая посуда, которой мы так часто пользуемся? На этот вопрос искали ответ воспитанники и педагоги Центра детского творчества.

Обучающийся Центра детского творчества Данил Никишин принял участие в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2020» в номинации «Природа - бесценный дар, один на всех», который прошел в Туле. Цель форума - формирование у обучающихся экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством. В своем проекте Даниил затронул очень важную экологическую проблему такую, как рассмотрение возможности отказа от использования одноразовой посуды.

Использование пластиковой посуды уже прочно вошло в нашу повседневную жизнь и просто так взять и повсеместно запретить и избавиться от неё будет очень сложно, так как наряду со всеми отмеченными недостатками пластиковая тара обладает и неоспоримыми преимуществами над посудой из других материалов. Выходом из сложившейся ситуации видится частичный отказ от (наиболее вредных для здоровья) пластиков и продолжение работы по направлению усилий на создание новых, прорывных технологий по вторичной переработке всех видов пластиков, а также разработка и создание принципиально новых биоразлагаемых экологически чистых пластиков. Все это нашло отражение в проекте юного эколога.

Куратором проекта стала педагог Ирина Анатольевна Никишина, которая является также мамой Данила. Проект занял 1 место. По условиям экологического марафона победитель награждается не только дипломом: Никишин Данила выдвинут на присуждение премии талантливых обучающихся образовательных организаций, в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования Тульской области».

Мы желаем Данилу Никишину дальнейшего развития и новых побед!

Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"