Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников.
22:33
Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников.

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений.Поэтому педагогам необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся в это время. 
В этом году Центр детского творчества (директор Морозова Лилия) провели активные и насыщенные каникулы. Несмотря на дождливую и холодную погоду, учащиеся не замерзли, а только, наоборот, согрелись с помощью веселого отдыха. 
Педагоги ЦДТ подготовили множество увлекательных мероприятий для детей на это время. Началом каникул стали зажигательные танцевальные баттлы всех стилей, на которых танцоры должны были импровизировать, показывать свое мастерство под разную музыку. Диджеем был молодой и перспективный педагог-хореограф Семин Антон Алексеевич. Баттлы оставили всех гостей и участников с бурей положительных эмоций и хорошим настроением. Продолжением каникул стал традиционный шахматный турнир, участниками которого стали школники Щекинского района. Организатором турнира стала педагог Центра Юшина Маиса Абдрахмановна. Еще один шахматный турнир, в котором участвовали школьники г. Щекино, провел педагог дополнительного образования Кудрявцев Владимир Алексеевич. Победители и участники были награждены грамотами. Замечательным продолжением каникул стали победы воспитанников ЦДТ в региональных, международных и всероссийских конкурсах. В международном конкурсе «Колыбель России» Лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал» стали воспитанники вокального коллектива «Мираслава» (руководитель Макарова Наталья Николаевна) Клюев Дмитрий, Григорян Анисия, Новикова Елизавета. В этой же номинации Лауреатом I сткпени стала солистка «Мираславы» Агеева Ева. В региональном конкурсе-фестивале «Галактика танца» Лауреатом I степени стала студия современного танца «STRONG»(руководитель Степанова Оксана Валентиновна). Так же «STRONG» в открытом региональном фестиваль – конкурсе танцевального искусства «Flash dance 2017» стали победителями, а «No Limit Crew»- юниоры (педагог Пушкарев Николай Александрович)- стали призерами и для них это был первый конкурс. Во Всероссийском хореографическом конкурсе «Все грани танца» образцовый хореографический коллектив «Родничок» (руководитель Фролова Неля Викторовна) стали дипломантами II степени. Воспитанники объединения «Акванавт» под руководством Трофимовой Ольги Викторовны стали победителями и призерами соревнований по акватлону «Кубок России» и чемпионата и первенства Республики Мордовия по подводному спорту. 
Педагог дополнительного образования Комарчук Татьяна Николаевна с воспитанниками своего объединения организовала каникулярный турнир по настольному теннису, где ее ребята заняли множество призовых мест. Также Центр детского творчества до сих пор проводит конкурс рисунков, посвященный «Дню народного единства». Завершением каникул стал праздничный концерт , посвященный Дню народного единства. В качестве гостей были приглашены дети и их родители, а так же все желающие Щекинского района. На мероприятии зрители увидели выступления таких коллективов, как «Мираслава», «С.О.В.а», «Родничок», «STRONG», «NLС». Ведущими концерта были воспитанн ики театрального объединения «Синяя птица» Зотова Мария и Клюев Дмитрий (пед. Гордеева Оксана Викторовна). Все гости праздника стали довольны! Новую четверть дети начнут с новыми силами, бодростью, хорошим настроением, ведь каникулы они провели ярко, незабываемо и насыщенно.

Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"