Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Комната школьника «Мальвина»- наш выбор: дети вприпрыжку прыгают за книжку!
12:10
Комната школьника «Мальвина»- наш выбор: дети вприпрыжку прыгают за книжку!

Есть такие места, куда дети идут на занятия с большим удовольствием. По адресу ул. Емельянова, д.12, кв.2, располагается одно  из таких мест: комната школьника «Мальвина» «Центра детского творчества» (директор- Морозова Лилия Ревгатовна).

В течение нескольких лет здесь проводят занятия педагоги высшей квалификационной категории, с педагогическим стажем более 20-ти лет - Зуева Л.Л. и Алдошина О.В. За это время сотни дошкольников посетили развивающие занятия интеллектуальной и эстетической направленности.   Здесь дети научились активно мыслить, думать творчески, привыкли к интеллектуальному труду, примерили на себя роль школьников.

В соответствии с социальным запросом, дети в комнате школьника «Мальвина» постигают азы грамотности, развивают математические способности. На занятиях по художественному труду ребята лепят, рисуют, изучают нетрадиционные технологии, каждый раз уходя домой с подарками для своих близких, сделанными своими руками. Среди обучающихся немало детей, не посещающих дошкольные учреждения по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. Это их единственная возможность получать систематические знания, посещать детский коллектив, завести новых друзей.

Все занятия проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований: детям измеряют температуру, рециркулятор в кабинете обеззараживает воздух, проводится дезинфекция помещения. В этом учебном году малыши занимаются не целыми группами, а по подгруппам по 7-8 человек, что позволяет снизить риск заболеваемости, а также уделить больше внимания каждому ребенку, раскрыть его потенциал.

Очень ценно, что есть такое место, где родители могут получить ответы на волнующие вопросы,  доверить своих детей в руки профессионалов, причем в шаговой доступности от своего дома.

Дети с радостью идут на занятия в комнату школьника «Мальвина»! Опыт, приобретенный здесь, поможет им легче влиться в школьную жизнь, окажет положительное влияние на развитие ребенка в целом.

С большой благодарностью педагогам ЦДТ Алдошиной О.В. и Зуевой Л.Л.: семьи Самойко, Игнатьевых, Балашовых, Носковых, Малышевых, Корченковых, Кавыршиных, Ивановых, Петраковых, Гельмановых, Назаровых, Ляпиных, Сушковых, Аксеновых, Морозовых, Богомоловых, Маловых, Кузякиных, Исайчевых, Стремовых, Привезенцевых, Цветковых, Лыгиных,  Даниловых, Никишиных.

Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"