Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Мастер-класс по изготовлению игрушки-марионетки!
00:49
Мастер-класс по изготовлению игрушки-марионетки!

 Детство. Прекрасная пора. Время непосредственности и искренности, время, когда мы ещё мало знаем, но стремимся всё изведать. Самая яркая отличительная черта детей - любознательность. Давно известно, что лучше всего дети воспринимают информацию в игре.

Педагоги Центра детского творчества знают толк в работе с детьми. Именно поэтому, 5 апреля 2019 г. педагогами ЦДТ  Никишиной И. А. и Пашнёвой В. А. был организован в игровой форме мастер-класс по изготовлению игрушки - марионетки из нитяных помпонов.

В роли аниматоров выступили: воспитанница Центр детского творчества Мария Зотова и педагог дополнительного образования Алдошина О. В.

Игрушки, управляемые с помощью нитей или верёвок опытными кукловодами, имеют древнюю историю. Считается, что первые марионетки на шарнирах появились в XIV веке. В магазинах есть самые разные игрушки- простые и сложные, добрые и злые. Но, наверное, ничто не сравнится с игрушкой, изготовленной самостоятельно и которую можно наделить любыми чертами внешности, характера.

Педагоги хотели объяснить детям, что не обязательно идти в магазин и покупать дорогостоящие игрушки. Достаточно лишь желание  - сделать что- то своими руками - и эта вещь будет самой «дорогой» в том плане, что  в неё вложили частичку своей души и любви.

Цель мероприятия – познакомить детей с историей создания игрушек – марионеток, и попробовать самостоятельно каждому сделать простую игрушку – марионетку «Страусёнок» из нитяных помпонов.

Вместе с детьми были привлечены их родители. К концу мастер- класса у каждого ребёнка уже была своя игрушка - марионетка « Страусёнок», которую они забрали домой. Каждому участнику был выдан сертификат. Ребята остались довольны проделанной работой.

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"