Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2021 » Февраль » 24 » Наша армия сильна!
23:26
Наша армия сильна!

День защитника Отечества в Центре детского творчества прошел в этом году очень насыщенно, весело и ярко. Педагог дополнительного образования объединения «Фантазеры» Оксана Морозова провела со своими воспитанниками соответствующие тематические беседы, – познакомила малышей с понятиями «Отечество», «Родина», рассказала о том, кто такие защитники Отечества и почему мы их чествуем, расширила представление детей о российской армии, основных родах войск и военных профессиях. Ребята с удовольствием дискутировали на заданные темы, активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями и предположениями, отгадывали по иллюстрациям и загадкам основные военные специальности, хором заканчивали строчки стихотворений. А по окончании беседы дошколята даже немного промаршировали в строю, как настоящие солдаты, дружно подпевая припев известной песни на новый лад: «Наша армия сильна! Охраняет мир она!».

Оксана Николаевна отметила, что этот праздник является отличным поводом для воспитания у подрастающего поколения патриотических чувств, гордости за свою Родину, уважения к армии, военным людям.

На такой бодрой и позитивной ноте маленькие фантазёры принялись за традиционное изготовление поздравительных открыток для защитников – пап, дедушек, братьев. Обложка открытки в виде рубашки с галстуком выполнялась в технике объемной аппликации. Ребята самостоятельно выбирали цвет и фактуру материалов для работы, благодаря чему открытки юных творцов получились неповторимыми и оригинальными. А уж при оформлении поздравлений на развороте творческая фантазия ребятишек была просто безграничной. Кто-то рисовал для своих защитников картины военных действий, боевую технику, кто-то, наоборот, изображал радужную картину мира – солнце, цветы.

Кульминацией праздничных мероприятий стало поздравление будущих защитников нашей Родины – маленьких воспитанников объединения «Фантазеры», подготовленное для них педагогом Оксаной Николаевной с непосредственным участием всех девочек. Героев праздника ожидало сразу два приятных сюрприза. Педагог приготовила большой фото-коллаж с изображением мальчишек в военной форме танкистов, моряков, десантников, пограничников, летчиков радистов, ракетчиков, пехотинцев. Ребята находили себя на плакате и с гордостью определяли свою военную профессию, словно вторя словам той же известной песни: «Есть у нас танкисты, Есть и моряки...». Вторым сюрпризом для мальчишек стали именные галстуки с их изображениями из общего фото-коллажа, которые были изготовлены и торжественно вручены им девочками - одногруппницами. Завершили праздничные занятия ставшие уже традиционными групповые фотосессии, на это раз – в подаренных галстуках с самодельными поздравительными открытками-аппликациями в руках на фоне общего фото-коллажа.

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужественности и благородства, силы и отваги. Мы поздравляем в этот день всех настоящих мужчин – смелых, надежных, сильных, и, конечно же, мальчиков, которым еще только предстоит вырасти и стать защитниками нашей страны. Желаем вам всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и уверенности в себе! Пусть ваши заботы будут только мирными, но в жизни всегда находится место для благородных поступков и красивых побед!

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"