Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Показательный результат спортсменов Центра детского творчества в республиканских соревнованиях!
02:42

Соревнования — это праздник! Встреча друзей и хороших соперников! Лучшей площадкой – АКВАТОРИЕЙ – для проверки всех качеств акватлониста на сегодня является Дворец Водных Видов Спорта г. Саранска. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов, тренера которых занимаются по программе АКВАТЛОН. В этом году республиканские соревнования были посвящены памяти тренера и спортсмена Маргариты Борисовны Авдониной!

Щекинские спортсмены – команда АКВАНАВТ Центра детского творчества приняли участие в соревнованиях в составе 18 спортсменов. АКВАНАВТы Тульской области собрали не только команду спортсменов, но и команду судей из числа сопровождающих родителей! Такой тандем привел соревнования к хорошему ритму и пониманию всего процесса с трех сторон. Идиллия была во всем – спортсмены держали уровень своей подготовки и каждым своим движением показывали свою воспитанность, знание правил соревнований, этикет взаимности и традиций семьи, клуба, спортивного кодекса! Ну, а Родителям пришлось взломать все критерии категоричности допуска родителей к судейству! Всё прошло по правилам, справедливо и без ошибочно!

В командном первенстве второе почетное место доблестно завоевали - Акванавты г. Щекино - тренеры Проскурин Андрей и Трофимова Ольга.

Результат щёкинских спортсменов является показательным – 16 из них вышли в финал. Семь золотых медалей привезли домой: Кузнецов Ян, Коновалова Ксения, Ноздрин Денис, Апалькина Анастасия, Анисимов Алексей, Кисова Полина, Апалькин Максим. Чижкова Елизавета, Борисов Андрей, Кондрашина Милена, Бабанин Николай, Серегин Илья завоевали серебро. Серегина Елизавета получила бронзу и еще трое спрортсменов заняли 4 место!

Савенюк Диана была самой младшей участницей, которой пришлось бороться в возрастной категории старше ее на 2 года. Она вышла в финал и показала себя с достойной стороны и заняла 4 место – и была награждена грамотой ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ!

Соревнования закончились, праздник состоялся! Мы расставались и говорили ДО ВСТРЕЧИ! Да! … и она будет уже ВСКОРЕ!