Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Раскрываем способности и таланты каждого ребёнка
21:13
Раскрываем способности и таланты каждого ребёнка

  

   

В рамках муниципальной базовой площадки дополнительного образования "Центр детского творчества" состоялась Педагогическая мастерская. Коллеги обсудили возможности и перспективы развития учебного процесса в Щёкинском районе, поделились с друг другом успешным опытом и наработками.

 

Старший специалист МКУ "Центр обеспечения деятельности системы образования Щекинского района" Елена Маторина обратила внимание педагогов на основные принципы проектов "Школа Минпросвещения России" и "Успех каждого ребёнка". Выделила Елена Эдуардовна также вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

Об успехах одного из лучших образовательных проектов России "Химия без формул", который уже три года вызывает интерес как у воспитанников, так и у родителей, рассказала заместитель директора МБУ ДО "Центр детского творчества" Анастасия Лаптева.

 

Как подчеркнула Анастасия Васильевна, в этом году программа ранней профориентации стала доступна и для детей от 5 до 10 лет. Благодаря компании Щекиноазот , Центр детского творчества открыл полностью оборудованное под обучающие нужды помещение на улице Емельянова, 20. Здесь воспитанники знакомятся с химическими и физическими процессами, основами биологии и окружающего мира в игровой форме.

 

Заслуженное внимание присутствующих получили мастер-классы от педагогов дополнительного образования по творчеству Ирины Никишиной и театральному мастерству Оксаны Гордеевой. 

 

Коллегам было предложено принять участие в тренингах, которые Ирина Анатольевна и Оксана Викторовна применяют на занятиях с воспитанниками. Как итог, завершением Педагогической мастерской, стало живое общение педагогов в непривычной для них обстановке и раскрытие новых талантов и качеств коллег.

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"