Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2019 » Апрель » 7 » Секрет успеха ЦДТ
18:41
Секрет успеха ЦДТ

Лучшее образовательное учреждение, реализующее здоровьесберегающие проекты и программы -2019».

Центр детского творчества  (директор Лилия Морозова) принял участие во Всероссийском конкурсе «Здоровьесберегающие технологии в Российском образовании» в рамках  Национальной Премии «Золотой фонд Российского образования».  Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и издательского дома «Инновации и эксперимент в образовании».

Анализ применения здоровьесберегающих технологий педагогами ЦДТ, представленный на Всероссийский конкурс «Здоровьесберегающие технологии в Российском образовании»  позволил коллективу добиться победы в номинации «Лучшее образовательное учреждение, реализующее здоровьесберегающие проекты и программы -2019».

Дополнительное образование очень востребовано среди девчонок и мальчишек Щекинского района.  ЦДТ представляет собой особое образовательное пространство, где осуществляется специальная образовательная деятельность по развитию ребенка, расширяются возможности его практического опыта, где  творческая деятельность и здоровье первичны. В условиях современной природной и социально-экономической ситуации проблема здоровья детей приобретает глобальный характер. Популярность ЦДТ и интеграция его возможностей позволяют сформировать духовную и нравственно здоровую среду для развития детей. Здесь каждый ребенок может найти дело по душе, по интересу. Какой бы направленности не были студии или кружки, работа их отталкивается от интереса к делу, развивает трудолюбие, без которого невозможно достичь результата,  вместе с тем раскрывает и творческий потенциал ребенка.   Педагог дополнительного образования ЦДТ «ведет» ребенка по индивидуальному образовательному маршруту с учетом его способностей и возможностей.

Дети должны быть здоровыми, а для этого надо не так уж много: привычку, систематичность и удовольствие от выполнения оздоровительных мероприятий. Коллектив Центра стремимся к выполнению данных условий при реализации технологий сохранения и стимулирования здоровья воспитанников. Хочется,  чтобы  как можно больше детей выросли физически и психически здоровыми, активными, а здоровый образ жизни стал их «полезной привычкой» на долгие годы.

Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"