Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2021 » Февраль » 13 » Шаг к мечте
20:28
Шаг к мечте

Персональная выставка – это мечта любого автора,  — это возможность показать свои работы, узнать их оценку со стороны, в чем-то переосмыслить их и спросить самого себя: в каком направлении двигаться дальше.

Такой шаг к мечте представился воспитанницам Центра детского творчества Алдошиной Дарье и Тимофеевой Валерии. 11 марта открылась их первая выставка. Даша и Валерия являются воспитанницами ЦДТ уже более 10 лети за это время в их багаже скопилось немало творческих работ, лучшие из которых и были представлены на выставке.

Первым гостем выставки, который пришел поддержать юные таланты стал депутат Тульской областной Думы Дмитрий Александрович Коженкин.

Он с удовольствием ознакомился с творчеством воспитанниц ЦДТ. Дмитрия Александровича очень впечатлили работы  Алдошиной Даши, которая  представила на выставке более 20 картин, выполненных в разной технике с использованием самых разных техник: дудлинг, акварель, пастель, масло. Также, Даша представила интерьерные куклы, яйцо, ложку, вырезанную из дерева, технику гризайль, итальянский рисунок. Многие ее работы занимали призовые места в различных конкурсах изобразительного искусства, таких как «Дельфийские игры», «Большая перемена».

Другая воспитанница, Тимофеева Валерия, поразила объемными поделками из бумаги, исполненными  в технике  Papercraft -  бумажное моделирование, позволяющее создавать из плоских листов картона или бумаги объёмные фигуры любой сложности, это две черные собаки и голова оленя, Олоф, маленькая серая собака. Валерия начинала свой творческий путь с плетения бисера деревьев, ёлок, цветов. С одной из бисерных работ Валерия победила в Кубке России по художественному творчеству.

Девушки поделились с гостем не только своим видением творчества, но и своими планами на будущее.Посещение выставки стало поводом, чтобы поддержать юные таланты. Депутат вручил Дарье и Валерии  подарочные сертификаты в «хобби-гипермаркет Леонардо», где они смогут выбрать материалы для творчества и реализовать еще много интересных идей.

Директор Центра детского творчества Лилия Морозова  поблагодарила депутата за особое внимание к юным талантам.  А Дарья и Валерии подарили небольшие творческие работы Дмитрию Александровичу на память о посещении выставки.

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"