Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Слёт музеев
02:19
Слёт музеев

28 ноября 2018 года в Центре детского творчества р.п. Первомайский состоялся районный слет музеев образовательных учреждений, посвященный 80-ти летию г. Щекино.

Участниками слета стали активисты музеев, обучающиеся 5-11 классов образовательных учреждений Щекинского района, ветераны педагогического труда, глава МО Щекинский район Е.В.Рыбальченко, председатель комитета по образованию С.В. Муравьева. Слет проводится с целью патриотического и гражданского воспитания обучающихся, а так же для приобщения обучающихся к краеведческой и исследовательской деятельности.

Открывая слет, к участникам обратилась глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, которая отметила, что школьные музеи не только живы, но и развиваются, и каждое новое поколение учащихся школ вносит что-то новое, индивидуальное в свой школьный музей. «У каждого школьного музея есть своя особенность – помимо музеев истории школы, есть музеи, посвященные Великой Отечественной войне и щекинцам-героям войны, краеведческие, этнографические, истории авиации, известным щекинцам, русскому укладу и быту и многие другие», - сказала Елена Валентиновна, и добавила, что музейная работа по сохранению памяти и истории нашего района, которую проводят школьники и их наставники, очень важна.

После ведущая (педагог дополнительного образования Гордеева Оксана Викторовна) мероприятия предложила участникам разделиться на команды и придумать название. Ребята разделись на 6 команд, в каждой из которых учащиеся двух школ. После представления своей команды, участники слета отправились по станциям для участия в квест-игре. Ребята проходили различные задание на станции, посвященные городу Щекино и его юбилею: угадывали даты основания города, района, музея, собирали картинки-пазлы с достопримечательностями Щекино, вспоминали известных щекинцев.на последней, танцевальной станции ребят разучили движения для флешмоба, который исполнили все вместе в конце слета.
По окончании игры, школьники снова собрались в зале. 
Пока жюри (зам.директора Макарова Наталья Николаевна, заведующий отделом Татаринов Александр Анатольевич, педагог организатор Фиалка Светлана Александровна) подводили итоги, вокальная группа "Мираслава" исполнила песню "Вперёд, Россия!". А так же к активистам школьных музеев обратились ветераны педагогического труда. В зааершении слета были награждены победители и озвучены задачи на следующий год.

Поиск по сайту
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"