Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2022 » Март » 14 » ⭐ Только сильным покоряется вода
23:22
⭐ Только сильным покоряется вода

♀ В доме спорта «Юбилейный» прошел чемпионат по акватлону на призы компании «Щекиноазот».

В организации турнира принял участие Центр детского творчества.

 

На торжественном открытии собравшихся от имени компании поприветствовал заместитель генерального директора по социальным вопросам АО «Щекиноазот» Дмитрий Коженкин.

Задача этих соревнований – определить лучших акватлонистов, из которых будет сформирована сборная Тульской области. В марте и мае самым перспективным спортсменам региона предстоит защищать честь края на всероссийских соревнованиях.

 

Мастерство и талант вести подводную борьбу в этот раз показали 80 юных спортсменов из Щекинского района, Тулы, Москвы. Это – классический акватлон, когда на ограниченном пространстве под водой два соперника борются за метку, прикрепленную к ноге. Кто первый срывает – тот и победитель. Схватка делится на три раунда по 30 секунд каждый, но фактически многие акватлонисты быстрее справляются с задачей. Судьи оценивают индивидуальные качества спортсменов в личном зачете.

Для ребят турнир – возможность психологически настроиться на предстоящий соревновательный сезон. Под водой нужно …видеть, слышать, соблюдать установленные судьями правила и достигать результатов.

 

В период пандемии тренировочный процесс не останавливался, но на соревнования ребята ездили не часто. И в домашних стенах, в поселке Первомайском, почти не принимали гостей из других регионов. Сегодня необходимо возобновить соревновательные традиции. В Доме спорта для этого есть все: современный бассейн, технически отвечающий всем требованиям, опыт проведения массовых чемпионатов – тоже огромный.

 

Акватлоном занимаются не только мальчишки, но и девчонки. В каждой возрастной группе были определены свои чемпионы. Удачнее всех подводные бои провели и взяли «золото»: Диана Савенюк, Снежана Панова, Савелий Мешков, Максим Апалькин, Анастасия Силакова, Полина Кисова, Алексей Анисимов, Никита Белкин, Денис Ноздрин, Кирилл Воронцов.

 

Московские акватлонисты увезли домой четыре медали различного достоинства.

Один из победителей турнира на призы «Щекиноазота» – 17-летний Кирилл Воронцов из Первомайского, с 2020 года он имеет статус чемпиона России.

Компания «Щекиноазот», неизменный спонсор спортивных турниров по акватлону, подготовила для ребят медали, грамоты и специальные призы. Они были вручены каждой тройке призеров в десяти возрастных категориях.

 

Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"