Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Июнь » 28 » «Веселый осьминог» против гаджетов!
23:23
«Веселый осьминог» против гаджетов!

Некоторые родители скажут: – Лето! Зачем продолжать учится? Хочется сказать таким родителям, что мы с вами все чему-то учимся каждый день, и если просто бросить все на самотек летом, то ничего хорошего не выйдет.

В социальных сетях появилось огромное количество небольших, но очень познавательных видео уроков,  где педагоги объясняют, как отвлечь ребенка от таких привлекательных, в условиях нашей современной жизни, планшетов, смартфонов, других гаджетов и сделать интересную поделку, научится правильному дыханию, выучить чистоговорки или стихи, сделать небольшую зарядку и т.д.  Как же иногда обидно становится за детей и за работу педагогов, когда слышишь – «Зачем терять время на такие ненужные дела?»  Не хочется приводить кучу умных статей, объясняя, что все эти уроки очень полезные и познавательные, что зарядка – укрепляет мышцы, дыхательная гимнастика – помогает организму бороться с болезнями горла, а развитие мелкой моторики – это огромная помощь в развитии речи.  При всем этом занятия очень веселые и познавательные, а также помогают ребенку занять каждую свободную минуту. Конечно, не стоит забывать, что летом – солнце воздух и вода наши лучшие друзья. Но при этом найти время и посмотреть интересный видео урок или изготовить какую-нибудь поделку для дальнейших игр, тоже можно. Я так же, как и многие другие педагоги снимала видео, где изготавливала различные поделки, открытки, а также показывала так необходимую большинству детей зарядку для языка и веселую утреннюю гимнастику. Кажется, что проще изготовить мини юлу, нужен только картон, клей и зубочистки, ну а потом можно устраивать соревнования с друзьями. А такой необходимый в жару ВЕЕР, ведь нужна только бумага, ну еще чуть-чуть воображения и желание сделать его единственным и неповторимым. А веселый осьминог, как здорово, как красиво все получается. Вы мне, наверное, скажете: – Смешно, – зарядка для языка, нам не всегда нравится, когда дети показывают язык, облизывают им руки или лицо. Так в зарядке для языка, это не просто можно, но и даже нужно, чем подвижнее будет язычок ребенка, тем легче будет ему произносить самые сложные звуки.

И в конце статьи хочу призвать всех родителей, занимайтесь детьми, занимайтесь вместе с детьми, цокайте, надувайте пузыри, танцуйте, пойте! Видеть улыбку своего ребенка, и радоваться его успехам – это наша с вами главная задача! Желаю всем удачи и хорошего настроения!

 

Педагог дополнительного образования ЦДТ Шабельникова О.Д.

Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"