Меню сайта
Архив записей
Опрос
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Выставка рисунков «День народного единства» В Центре детского творчества
21:51
Выставка рисунков «День народного единства» В Центре детского творчества

Четвёртого ноября вся Россия отмечает День народного единства.

В нашей стране проживает более двухсот национальностей, разных вероисповеданий и народных традиций. Численность самых крупных этнических групп составляет несколько миллионов человек, самых мелких, несколько сотен. Сильна Россия только тогда, когда она едина!

В преддверии праздника «День народного единства» в Центре детского творчества проходит неделя выставки рисунков, посвященная этому событию. Педагоги вместе с обучающимися различных объединений с энтузиазмом откликнулись. Дети разных возрастов рисовали, используя различные техники, показывали то, как они видят этот праздник. На рисунках мы можем увидеть нашу планету в цветных детских ладошках, голубя несущего лавровую веточку, детей стоящих на одной планете, держащихся крепко за руки, самое главное от всех работ веяло теплом и добротой. Каждый рисунок призывал нас быть едиными. Вместе с педагогом Ириной Никишиной дети выполнили коллективную работу «Дети наше будущее», а самая маленькая участница объединения «Школа творчества» Татьяна Сигова отпечатала свои ладошки на земном шаре, так как будто держит весь мир в своих маленьких руках. Педагог объединения «Сказка своими руками» - Алдошина Ольга Валентиновна вместе с детьми творчески подошла к процессу, дети рисовали и земной шар в своих руках и детей которые держат друг друга за руки с девизом «Я, ТЫ, - МЫ!» . Кузякина Настя - 6 лет нарисовала людей разных национальностей, отпускающих в небо воздушные шары, разукрашенные в цвета флага разных народов. Обучающиеся Тимаковой Евгении Валерьевны на одном из рисунков изобразили руки людей, которые крепко держат друг друга, не обращая внимание на различия. Воспитанники Хахиной Ольги Владимировны - Киенко Любовь изобразила дружную ладонь, все пальцы братья. Ведь наша страна едина в своем разнообразии.

Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем братским народам и добрым соседям, всем, кто желает жить на земле мирно. Наша Страна Россия – это место, где мы живём рядом друг с другом, соблюдаем традиции и продолжаем историю Страны «Доброты и взаимопонимания и поддержки» под Российским флагом.

Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Народный фронт
Народный бюджет
Госуслуги
Спутник
Против коррупции
Информация
Телефон горячей линии: 8(4872)55-92-38
Профсоюз ЦДТ

2024 © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"